Menü

Unser Team

HomeÜber UnsUnser Team
Dipl.-Ing. Friedbert Agethen
Geschäftsführer
Michael Flocke
Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Johannes Lackmann
Geschäftsführer
Michael Obst
Geschäftsführer
Winfried Gödde
Geschäftsführer WW Strom
w.goedde@westfalenwind-strom.de
Dr. Andreas Schmitt
Geschäftsführer WW Strom
a.schmitt@westfalenwind-strom.de
Peter Jakob
Geschäftsführer PV
p.jakob@westfalenwind.de
Daniel Saage
Geschäftsführer PV
d.saage@westfalenwind.de
Dr. Fiete Dubberke
Geschäftsführer IT
info@windcores.de
Dr. Jan Lackmann
Geschäftsführer Planung
jan.lackmann@westfalenwind.de
Dr. Felix Rubitschek
Geschäftsführer Service
f.rubitschek@westfalenwind.de
Mohamad Al Darwish
PV-Monteur
Marius Bange
Projektleiter
Niklas Barüske
Projektleiter Netzanschlüsse
Rahel Beck
Werkstudentin Öffentlichkeitsarbeit
Astrid Besse
Verwaltung
Augustine Boamah
Service-Techniker
Robert Bonifacius
Assistenz PV
Christian Brendel
Service-Techniker
Matthias Brinkmann
Betriebsleiter Technik
m.brinkmann@westfalenwind.de
Dennis Brüggemeyer
Service-Techniker
Ivan Buntic
PV-Planung
Steven Denk
Projektleiter Enershelf
Alexander Engler
Projektleiter
a.engler@westfalenwind.de
Monika Ernst
Finanzbuchhaltung
Elias Florin
Auszubildender
Christian Galk
Technischer Innendienst
c.galk@westfalenwind.de
Patrick Georg
Projektleiter
p.georg@westfalenwind.de
Samuel Geymeier
Auszubildender Technik
Erik Grasmik
Service-Techniker
Johannes Grodde
Kaufmännischer Leiter Verwaltung
Eric Hansmann
Service-Techniker
Detlef Hanus
Bauleiter
Tandogan Harding
Service-Techniker
Sonya Harrison
Verbandsarbeit / Unternehmenssprecherin
s.harrison@westfalenwind.de
Jürgen Heimann
Werkstudent IT
Gisbert Henkel
PV-Vertrieb
Christian Henner
Projektleiter
Emma Herbst
Auszubildende
Lutz Hermany
Service-Techniker
Birgit Hesse
Assistenz Projektleitung
Lennard Hils
Service-Techniker
Catharina Hoff
Assistenz Geschäftsführung
Christian Hönisch
Leiter Buchhaltung
Niklas Huschen
Assistenz der Projektleitung
Tino Hüser
Auszubildender
Susanne Jacoby
Assistenz Geschäftsführung
s.jacoby@westfalenwind.de
Florian Janzen
Einkauf
Willi Junker
Leiter Qualität und Arbeitssicherheit
w.junker@westfalenwind.de
Wolfgang Kamp
Haustechnik
Matthias Kaup
Bauleiter PV-Montage
Andrew Kearton
PV-Monteur
Philip Kiene
Teamleiter PV-Planung
p.kiene@westfalenwind.de
Andreas Kirchhoff
Verwaltung
Daniel Klassen
Service-Techniker
Dr. Olaf Klinke
Data Scientist, Projektleitung technische Leitwarte
Kai Knipping
IT-Administrator
Eric Korfmacher
Verwaltung
Nathanael Kühl
SCADA-Entwicklung
Olaf Kühl
Business Development
Björn Kutsch
Service-Techniker
Rahel Leifhelm
Projektleiterin
Patrick Lillpopp
Service-Techniker
Fabian Löhr
Projektleiter IT
Heiko Lüders
Projektleiter HPC
h.lueders@westfalenwind,de
Tobias Marx
Service-Techniker
Burkhard Meyer
Leiter Abrechnung
Michael Michaelis
IT-Administrator
m.michaelis@westfalenwind.de
Thomas Neumann
Kaufmännische Leitung Service
t.neumann@westfalenwind.de
Sören Obst
Projektleiter
Sebastian Oster
Haustechnik
Marcel Papenfort
Projektleiter
Barbara Roberts
Verwaltung
Maximilian Röver
Service-Techniker
Jens Rüddenklau
Technischer Innendienst
j.rueddenklau@westfalenwind.de
Stefanie Rüsing
Verwaltung IT
Stefan Schindler
Einkauf
Jens Schmidt
Werksstudent
Lars Schnatbaum-Laumann
Projektleiter Mobilfunk
l.schnatbaum@westfalenwind.de
Dr. Gunnar Schomaker
Mitbegründer und Ideengeber IT
Sonja Schöne-Rose
Personalleiterin
Ina Schopf
Auszubildende
Johannes Schulz
Service-Techniker
Bhavin Soni
Projektleitung Bird Detect
b.soni@westfalenwind.de
Fabian Steffens
PV-Monteur
Viktor Steiger
Haustechnik
Björn Theis
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
b.theis@westfalenwind.de
Alexander Thiel
Finanzbuchhaltung
Heiner Thiele
Service Windpark
Jonathan Thiessen
Service-Techniker
Bernd Tiemann
Projektleiter Forschung
Lasse Tigges
Prokurist Planung
l.tigges@westfalenwind.de
Martin Wening
Projektleiter
Gregor Wessel
Leiter Projektentwicklung
g.wessel@westfalenwind.de
Martin Wessel
Cloud Architect
Christian Wuttke-Ziller
Projektleiter PV
Sherif Yousef
Abrechnung
Sara Berns
Leitung Kundenservice WW Strom
s.berns@westfalenwind-strom.de
Daniel Herbst
Kundenservice WW Strom
d.herbst@westfalenwind-strom.de
Oliver Westphal
Energiewirtschaft & IT / Assistenz der Geschäftsführung
o.westphal@westfalenwind-strom.de
Lukas Schmidts
Energiewirtschaft & IT
Sonya Harrison
Unternehmenssprecherin
s.harrison@westfalenwind.de
Ben Klünder
Vertrieb Gewerbe und Industrie
Annelie Stüker-Westphal
Buchhaltung WW Strom
Paul Wegener
Werkstudent Energiewirtschaft