Menü

Unser Team

HomeÜber UnsUnser Team
Dipl.-Ing. Friedbert Agethen
Geschäftsführer
Mohamad Al Darwish
PV-Monteur
Daro Mustafa Baba
Auszubildender
Marius Bange
Projektleiter
Rahel Beck
Marketing Manager
Felix Becker
Auszubildender
Astrid Besse
Verwaltung
Augustine Boamah
Service-Techniker
Nils Böhmer
Service-Techniker
Jonas Boldt
Service-Techniker
Robert Bonifacius
Projektleiter PV
anfrage-pv@westfalenwind.de
Christian Brendel
Service-Techniker
Matthias Brinkmann
Betriebsleiter Technik
m.brinkmann@westfalenwind.de
Dennis Brüggemeyer
Service-Techniker
Daniel Bühler
Service-Techniker
Dr. Andreas Bunte
Projektleiter
Curtis Cherry
Lagerist
Fabian Döring
Werkstudent IT
Dr. Fiete Dubberke
Geschäftsführer IT
info@windcores.de
Alexander Engler
Projektleiter PV
anfrage-pv@westfalenwind.de
Monika Ernst
Finanzbuchhaltung
Johannes Esau
Mechaniker
Elias Florin
Auszubildender
Daniel Fortmeier
Disponent
Dominik Frisse
Projektleiter PV
Thomas Gees
Buchhaltung
Lukas Göbel
Projektentwickler
Johannes Grodde
Kaufmännischer Leiter/Prokurist
Sascha Growe
Network Architect
Thorben Gruhl
Projektleiter Netzanschlüsse
Nils Grusdas
Service-Techniker
Eric Hansmann
Service-Techniker
Detlef Hanus
Bauleiter
Tandogan Harding
Service-Techniker
Sonya Harrison
Verbandsarbeit / Unternehmenssprecherin
s.harrison@westfalenwind.de
Jürgen Heimann
Werkstudent IT
Gisbert Henkel
PV-Vertrieb
Christian Henner
Projektleiter
Emma Herbst
Auszubildende
Lutz Hermany
Service-Techniker
Birgit Hesse
Assistenz Projektleitung
Lennard Hils
Service-Techniker
Catharina Hoff
Assistenz Geschäftsführung
Christian Hönisch
Leiter Buchhaltung/Prokurist
Niklas Huschen
Assistenz der Projektleitung
Tino Hüser
Auszubildender
Susanne Jacoby
Assistenz Geschäftsführung
s.jacoby@westfalenwind.de
Florian Janzen
Einkauf/Prokurist
Stefanie Jeziorek
Kaufm. Mitarbeiterin
Astrid Jost
Gebäudemanagement
Willi Junker
Leiter Qualität und Arbeitssicherheit
w.junker@westfalenwind.de
Elena Kaiser
Verwaltung
Wolfgang Kamp
Haustechnik
Matthias Kaup
Bauleiter PV-Montage
Andrew Kearton
PV-Monteur
Anja Keuter
Finanzbuchhaltung
Andreas Kirchhoff
Verwaltung
Michael Kirchhoff
Projektentwickler
Daniel Klassen
Service-Techniker
Walter Klassen
Projektentwickler
Kai Knipping
IT-Administrator
Marc Koeper
Cloud-Administrator
Eric Korfmacher
Abrechnung/Stromsteuer
Elias Koutsonas
Technischer Leiter IT
Nathanael Kühl
Software-Engineer
Jan Kunert
Verwaltung
Björn Kutsch
Service-Techniker
Dr. Jan Lackmann
Geschäftsführer Planung
jan.lackmann@westfalenwind.de
Reinhard Laing
Geschäftsführer WW Tech
r.laing@westfalenwind.de
Rahel Leifhelm
Projektleiterin
Fabian Löhr
Projektleiter IT
Heiko Lüders
Projektleiter HPC
h.lueders@westfalenwind.de
Till Menne
ERP-Anwendungsbetreuer
Markus Meschede
Bauleiter
Burkhard Meyer
Leiter Abrechnung
Michael Michaelis
IT-Administrator
m.michaelis@westfalenwind.de
Steffen Middelmann
Projektentwickler
Martina Müller
Gebäudemanagement
Thomas Neumann
Kaufmännische Leitung Service
t.neumann@westfalenwind.de
Michael Obst
Geschäftsführer
Sören Obst
Projektleiter
Sebastian Oster
Haustechnik
Marcel Papenfort
Projektleiter
Theodor Pede
Service-Techniker
Cornelia Piriu
Gebäudemanagement
Matthias Rieger
Geschäftsführer
Barbara Roberts
Verwaltung
Max Rother
Service-Techniker
Maximilian Röver
Service-Techniker
Dr. Felix Rubitschek
Geschäftsführer Personal/Finanzen Gruppe + Geschäftsführer Windkraft-Service
f.rubitschek@westfalenwind.de
Jens Rüddenklau
Technischer Innendienst
j.rueddenklau@westfalenwind.de
Daniel Saage
Geschäftsführer Personal/Organisation/Kommunikation Gruppe + Geschäftsführer Windkraft-Service
d.saage@westfalenwind.de
Denise Sauer
Teamassistenz
Philipp Schabalin
Werkstudent
Maximilian Schiemann
Projektleiter PV
Jens Schmidt
Werksstudent
Lars Schnatbaum-Laumann
Projektleiter Mobilfunk
l.schnatbaum@westfalenwind.de
Dr. Gunnar Schomaker
Mitbegründer und Ideengeber IT
Sonja Schöne-Rose
Personalleiterin
Ina Schopf
Teamassistenz Service
Nico Siedlaczek
Werkstudent
Viktor Steiger
Haustechnik
Angelika Straschek
Projektentwicklerin
Raphael Stümpel
Projektplaner Netzplanung und Umspannwerke
Björn Theis
Unternehmenssprecher
b.theis@westfalenwind.de
Alexander Thiel
Finanzbuchhaltung
Heiner Thiele
Service Windpark
Bernd Tiemann
Projektleiter Forschung
Lasse Tigges
Geschäftsführer Planung
l.tigges@westfalenwind.de
Maren Vahrenhorst
Marketing Manager
Nicole van Beeck
Prozess-und Qualitätsmanagement
Jürgen Veit
Vertriebsleitung IT
j.veit@windcores.de
Hildegard von Rüden
Gebäudemanagement
Dirk Weber
Vertrieb
0 52 51 - 68 25 808
d.weber@westfalenwind.de
Martin Wening
Projektleiter
Gregor Wessel
Leiter Projektentwicklung
g.wessel@westfalenwind.de
Martin Wessel
Cloud Architect
Frederik Willeke
Elektromeister PV
Marlon Winter
Auszubildender
Christian Wuttke-Ziller
Technischer Geschäftsführer
anfrage-pv@westfalenwind.de
Sherif Yousef
Abrechnung
Sara Berns
Leitung Kundenservice WW Strom
info@westfalenwind-strom.de
Deliah Büker
Kundenservice WW Strom
info@westfalenwind-strom.de
Daniel Herbst
Kundenservice WW Strom
info@westfalenwind-strom.de
Stefanie Rüsing
Kundenservice WW Strom
info@westfalenwind-strom.de
Anna-Lena Seifert
Kundenservice WW Strom
info@westfalenwind-strom.de
Julia Wecker
Kundenservice WW Strom
info@westfalenwind-strom.de
Sophie Gödde
Auszubildende WW Strom
info@westfalenwind-strom.de
Emily Siemens
Auszubildende WW Strom
info@westfalenwind-strom.de
Ben Klünder
Vertrieb Gewerbe und Industrie
Franziska Gottwald
Energiewirtschaft & IT
Lukas Schmidts
Energiewirtschaft & IT
Wei Zang
Energiewirtschaft & IT
Tobias Schopohl
Energiewirtschaft & IT
Paul Wegener
Energiewirtschaft & IT
Oliver Westphal
Energiewirtschaft & IT / Assistenz der Geschäftsführung
Annelie Stüker-Westphal
Buchhaltung WW Strom
Tanja Becker
Buchhaltung WW Strom
Winfried Gödde
Geschäftsführer WW Strom
Dr. Andreas Schmitt
Geschäftsführer WW Strom
Thorsten Ortjohann
Geschäftsführer WW Strom