Menü

Unser Team

HomeÜber UnsUnser Team
Dipl.-Ing. Friedbert Agethen
Geschäftsführer
Michael Flocke
Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Johannes Lackmann
Geschäftsführer
Michael Obst
Geschäftsführer
Winfried Gödde
Geschäftsführer Strom
w.goedde@westfalenwind-strom.de
Dr. Andreas Schmitt
Geschäftsführer Strom
a.schmitt@westfalenwind-strom.de
Peter Jakob
Geschäftsführer PV
p.jakob@westfalenwind.de
Daniel Saage
Geschäftsführer PV
d.saage@westfalenwind.de
Dr. Fiete Dubberke
Geschäftsführer IT
info@windcores.de
Dr. Jan Lackmann
Geschäftsführer Planung
jan.lackmann@westfalenwind.de
Dr. Felix Rubitschek
Geschäftsführer Service
f.rubitschek@westfalenwind.de
Mohamad Al Darwish
PV-Monteur
Marius Bange
Projektierung
Christian Brendel
Service-Techniker
Matthias Brinkmann
Betriebsleiter Technik
Dennis Brüggemeyer
Service-Techniker
Ivan Buntic
PV-Planung
Steven Denk
Projektleiter
Markus Dietz
Service-Techniker
Alexander Engler
Projektleiter
a.engler@westfalenwind.de
Monika Ernst
Finanzbuchhaltung
Christian Galk
Technischer Innendienst
Patrick Georg
Projektleiter
p.georg@westfalenwind.de
Samuel Geymeier
Auszubildender Technik
Erik Grasmik
Service-Techniker
Johannes Grodde
Projektleiter, Umweltmanagement
Eric Hansmann
Service-Techniker
Tandogan Harding
Service-Techniker
Sonya Harrison
Verbandsarbeit / Kommunikation
s.harrison@westfalenwind.de
Jürgen Heimann
Werkstudent IT
Lutz Hermany
Service-Techniker
Birgit Hesse
Assistenz Projektleitung
Lennard Hils
Service-Techniker
Catharina Hoff
Assistenz Geschäftsführung
Christian Hönisch
Finanzbuchhaltung
Niklas Huschen
Assistenz der Projektleitung
Susanne Jacoby
Assistenz Geschäftsführung
Willi Junker
Leiter Qualität und Arbeitssicherheit
Matthias Kaup
Bauleiter PV-Montage
Andrew Kearton
PV-Monteur
Philip Kiene
Teamleiter PV-Planung
p.kiene@westfalenwind.de
Andreas Kirchhoff
Verwaltung
Daniel Klassen
Service-Techniker
Dr. Olaf Klinke
Data Scientist, Projektleitung technische Leitwarte
Kai Knipping
IT-Administrator
Eric Korfmacher
Verwaltung
Nathanael Kühl
SCADA-Entwicklung
Olaf Kühl
Business Development
Björn Kutsch
Service-Techniker
Reinhold Letkemann
Service-Techniker
Patrick Lillpopp
Service-Techniker
Fabian Löhr
Projektleiter IT
Tobias Marx
Service-Techniker
Burkhard Meyer
Leiter Abrechnung
Michael Michaelis
IT-Administrator
m.michaelis@westfalenwind.de
Thomas Neumann
Kaufmännische Leitung Service
Sören Obst
Projektleiter
Delia Ostach
Werkstudentin Öffentlichkeitsarbeit
Marcel Papenfort
Projektleiter
Fabienne Peter
Personalassistentin
Jana Reuter
Team-Assistenz
Maximilian Röver
Service-Techniker
Jens Rüddenklau
Technischer Innendienst
Lars Schnatbaum-Laumann
Projektleiter SafeWind
l.schnatbaum@westfalenwind.de
Dr. Gunnar Schomaker
Mitbegründer und Ideengeber IT
Ina Schopf
Auszubildende
Johannes Schulz
Service-Techniker
Bhavin Soni
Projektleitung Bird Detect
b.soni@westfalenwind.de
Fabian Steffens
PV-Monteur
Viktor Steiger
Haustechnik
Alexander Thiel
Finanzbuchhaltung
Heiner Thiele
Service Windpark
Martin Wening
Projektierung
Gregor Wessel
Leiter Projektentwicklung
g.wessel@westfalenwind.de
Christian Wuttke-Ziller
Projektleiter PV
Sherif Yousef
Abrechnung
Daniel Herbst
Kundenservice WW Strom
d.herbst@westfalenwind-strom.de
Oliver Westphal
Kundenservice / Assistenz der Geschäftsführung WW Strom
o.westphal@westfalenwind-strom.de
Daniel Saage
Marketing WW Strom
d.saage@westfalenwind.de
Sonya Harrison
Marketing WW Strom
s.harrison@westfalenwind.de
Annelie Stüker-Westphal
Buchhaltung